Дотянись до мечты
:: ::

Повышение квалификации педагогических работников


29.12.2023 № 342



О повышении квалификации 

работников системы образования 

г.Гомеля на базе государственного

учреждения образования

«Гомельский областной институт

развития образования» в 2024 году

В целях обеспечения непрерывного и качественного повышения квалификации работников системы образования г.Гомеля

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить списки работников системы образования г.Гомеля, направляемых в государственное учреждение образования «Гомельский областной институт развития образования» (далее – ГОИРО) для освоения образовательных программ повышения квалификации в 2024 году                 (прилагается).
  2. Руководителям отделов образования, спорта и туризма                            администраций районов г.Гомеля (Крилистенко Л.В., Маканина И.А.,                 Салоникова Н.В., Тимошенко И.В.), руководителям учреждений                        образования, подчиненных управлению образования обеспечить                           периодичность освоения образовательных программ                                               повышения квалификации педагогическими работниками района                       (учреждений образования) в 2024 году в соответствии с приложением 1;
  3. Контроль за исполнением приказа возложить на заведующего                    ГУ «Гомельский городской учебно-методический кабинет»                     Слепцову И.П.

Начальник управления С.И.Аминова

Заведующий ГУ

«Гомельский городской

учебно-методический кабинет»

И.П.Слепцова



УТВЕРЖДЕНО

приказ начальника 

управления образования

Гомельского горисполкома 

от 29.12.2023 №  342

             

ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ

РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОБРАЗОВАНИЯ

(тел. 33 93 49, 33 93 56, 33 93 41)

Работники системы образования.

Тема

Сроки проведения

Кол-во слушателей

ФИО 

слушателя

Учреждение 

образования

Ответственный

1

2

3

4

5

6

ЯНВАРЬ

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

08.01-19.01

Г-1

Ж-3

Н-1

С-4

Ц-1

Походова А.Э.,

Гачкова А.В.,

Цецарева Ю.С.,

Мельник Е.С.,

Хомец О.Н.,

Рафальская В.А.,

Демидовец Е.М.,

Роговенко Е.Д..

Барановская Е.И.,

Новик Ю.С.

ДС № 81

ДС № 88

ДС №128

ДС №160

ДС №163

ДС №168

Медуница

ДС №153

ДС №89

ДС № 131

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (І категория) «Развитие педагогической компетентности воспитателя
    дошкольного образования»

08.01-12.01

Ж-6

Н-2

С-4

Ц-2

Борозна Ю.Ф.,

Тишковская А.И.,

Лазина Т. И.,

Мельникова Г. Л.,

Серба О.Л.,

Мальцева Е.Е.,

Смолярова В.И.,

Арнаутова О.А.,

Стрижак Н.С.,

Леоненко Ю.А.,

Ткачева Л.В.,

Лузик О.Н.,

Ловец О.В.,

Амельченко С.О.

ДС № 95

ДС № 127

ДС № 11

ДС № 74

ДС № 24

ДС № 25

ДС № 27

ДС № 29

ДС № 148

ДС № 28

ДС № 101

Золак

ДС № 34

ДС № 126

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности  учителя начальных классов по формированию функциональной 
    грамотности учащихся»(Выпускная работа)

08.01-12.01

С-1

Шамкина О.С.,

Гимназия № 71

Велитченко И.М.

.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    учреждений общего среднего образования
    (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя группы продленного дня»

08.01-12.01

Н-2

С-3

ЖД-1

Гончарова М.Ю.

Крахмалова Е.В.,

Рожкалне А.В.,

Кузнецова Ю.П.,

Волошко Д.А..

Селиханович С.А.,

СШ № 13

СШ № 15

СШ № 73

СШ № 22

СШ № 39

СШ № 47 

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации педагогических
    работников, преподающих факультативы духовно-нравственной направленности, «Традиционные семейные ценности в контексте православной культуры» по авторской программе старшего
    преподавателя кафедры педагогики и частных
    методик Т.А.Хорик

08.01-12.01

13

Солдатенко Е.А.,

Глушак Н.Н.,

Зорина Е.И.,

Иванькова В.В.,

Горовая И.В.,

Сердюкова Л.Д..,

Кошелапова Т.В.,

Глинская  Г.М.,

Кирпичева Т.В.,

Бойко Л.И., 

Слесаренко Е.В.,

Гончаренко О.В.,

Гузенкова С.И.

СШ № 5

СШ № 4

СШ № 22

СШ № 26

СШ № 11

СШ № 27

СШ № 59

СШ № 66

ЦТДМ СР

ГГЦДОДиМ

ЦТДМ НБ

ЦТДМНБ

ЦТДМ ЦР

Ведюн Н.Г.



Семенцова Е.В.



Васильченко Н.Э.

  1. Повышение квалификации педагогов-организаторов (стаж работы до 3-х лет)
    «Современные подходы к деятельности педагога-организатора» 

08.01-12.01

4

Казаченко А.С.,

Зенченко Е.С.,

Иванова О.А.,

Жукова О.В.

СШ № 23

СШ № 73

СШ № 22

СШ № 19

Ведюн Н.Г.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

15.01-19.01

Г-1

Ж-5

Н-1

С-4

Ц-1

Рожкова Л.П.,

Черненок С.П.,

Якушева Л.М.,

Бабий Т.А.,

Приходько О.Е.,

Ястремская Л.М.,

Логвиненко И.И.,

Коробущенко И.А.,

Пиражкова В.А.,

Матюшкова Е.И.,

Верутина Л.П.,

Осипенко Т.Н.

ДС № 18

ДС № 165

ДС № 46

ДС № 128 

ДС № 139 

ДС № 164

ДС № 168

ДС № 28

ДС №137

ДС № 85 

ДС № 94

ДС № 34

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (І категория) «Повышение эффективности
    педагогической деятельности учителя начальных классов по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения»

15.01-19.01

Ж-2

Н-2

С-2

Ц-2

Юшковец А.А.,

Григорьева Т.Е.,

Подрезенко В.И.,

Титкова В.В.,

Филоненко О.М.,

Сыс Е.В.,

Евсеенко Е.Н.,

Шурпо О.В.

СШ № 15

СШ № 31

СШ № 28

СШ № 47

СШ № 29

СШ № 23

СШ № 24

СШ № 60

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов «Фарміраванне навыкаў беларускага маўлення ў вучняў  пачатковых
    класаў»

15.01-19.01

Г-1

Ж-6

Н-1

С-1

Ц-1

Сыпова С.К.,

Шевцова С.А.,

Червоткин В.А.,

Максименко А.О.,

Песенко Г.А.,

Никиткова В.П.,

Балабатько О.М.,

Бужан Е.И.,

Толкач Г.Л.,

Шаховская С.В.

Гимназия № 36

ГИГ

СШ № 39

СШ № 21

СШ № 37

СШ № 30

СШ № 57

СШ № 45

СШ № 42

СШ № 66

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    английского языка учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя английского языка по формированию функциональной грамотности учащихся»

15.01-19.01

11

Пуховская Н.А.,

Вечор Е.В.,

Гавриловец Т.В.,

Марченко И.Н.,

Гоманюк Т.Н.,

Якутович Т.В.,

Козловская О.И.,

Саламонова Н.В.,

Курлович Н.Н.,

Рогович О.С.,

Унуковская Н.В.

Гимназия №10

Гимназия №14

СШ № 12

СШ № 69

СШ № 34

СШ № 54

СШ № 73

СШ № 2

СШ № 31

Гимназия № 71

СШ № 22

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей
    белорусского языка и литературы учреждений
    общего среднего образования (высшая категория) «Повышение эффективности педагогической
    деятельности учителя белорусского языка и
    литературы по формированию функциональной грамотности учащихся» (Выпускная работа)

15.01-19.01

7

  Непша Т.А.,

 Андреенко Т.М.,

Моховцова А.М.,

Калицкая И.В.,

Воинова М.В.,

Игнатенко Т.А.,

Белая С.А.

СШ № 7

СШ № 73

СШ № 42

СШ № 23

СШ № 1

СШ № 33

СШ № 30

Кондылева Т.А.

  1. Повышение квалификации учителей биологии учреждений общего среднего образования
    (I категории) «Повышение эффективности
    педагогической деятельности учителя биологии по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения»

15.01-19.01

9

Дорох Н.С.,

Жадько С.В.,

Серик Т.И.,

Ананьева А.Ю.,

Жердева В.И.,

Холодок А.В.,

Прищепова Н.В.,

Королева Н.Н.,

Короткова Т.В.

СШ № 75

Гимназия № 56

СШ № 13

Гимназия № 14

СШ № 66

СШ № 72

СШ № 67

ГГЛ

СШ № 12

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя
    русского языка и литературы по достижению
    личностных, метапредметных и предметных
    результатов обучения»

15.01-19.01

6

Палушко А.А.,

Каленикова Н.В.

Малевич С.С.,

Козлова С.А.,

Карчевская С.А.,

Мищенко О.Е.

СШ № 39

СШ № 66

СШ № 2

СШ № 67

СШ № 17

СШ № 62

Кондылева Т.А.

  1. Повышение квалификации приемных
    родителей (родителей-воспитателей детских домов семейного типа) «Организация и содержание
    работы в замещающей семье»

15.01-19.01

-

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

22.01-02.02

Г-1

Ж-4

Н-2

С-4

Ц-1

Гаевская В.К.,

Гронская А.Л.,

Счасная В.В.,

Попова В.А.,

Хомич Ю.С.,

Кужелева М.Д.,

Кошлачёва К.А.,

Сорочик С.Г.,

Сергеенко К.В.,

Василькова П.А.,

Селицкая Н.В.,

Никулина И.С.

ДС № 45

ДС № 70

ДС № 16

ДС № 24

ДС № 25

ДС № 29

ДС № 33

ДС № 56

ДС № 22

ДС № 35

ДС № 149

ДС № 119

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (І категория) «Развитие педагогической компетентности воспитателя
    дошкольного образования»

22.01-26.01

Ж-5

Н-2

С-5

Ц-3

Крищук Г.Н.,

Зиновенко Т.Н.,

Аксёнова Л.И.,

Неверовская В.С.,

Кузнецова Е. А.,

Ольшевская Л.И.,

Матвеева Ж.А.,

Лазоренко О.А.,

Захаренко Н.И.,

Семченко Н.М.,

Лисицина И.В.,

Климова И.Н.,

Бурсова А.Г., 

Белова А.В.,

Лущик Е.П.

ДС № 112

ДС № 169

ДС № 91

ДС № 151

ДС № 167

ДС № 56

ДС № 99

ДС № 115

ДС № 164

ДС № 55

ДС № 89

ДС № 94

ДС № 144

ДС № 35

ДС № 32

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации руководителей
    физического воспитания учреждений дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование
    педагогической компетентности  руководителя физического воспитания»

22.01-26.01

Г-1

Ж-3

Н-0

С-2

Ц-3

Мусьянова И.В.,

Стельмак Д.В.,

Неберова В.А.,

Пискун О.В.,

Сецкая Н.А.,

Ходько Н..В.,

Лапицкая А.Е.,

Хименкова И.С.,

Тенькова Е.С.

ДС № 71

ДС № 83

ДС № 88

ДС № 14

ДС № 17

ДС № 105

ДС № 34

ДС № 145

ДС № 131

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования  «Особенности  организации исследовательской  деятельности детей 
    дошкольного возраста» 

22.01-26.01

Ж-3

Н-2

С-2

Ц-3

Лазарева С.Г.,

Мысько А.В.,

Куликова А.С.,

Поплавная Т.М.,

Песенко Е.В.,

Моисеева Ю.Ю.,

Таптухина Е.С.,

Снегур Е.В.,

Михайлишина Т.Н., 

Симанович Е.Л.

ДС № 9

ДС № 142

ДС № 18

ДС № 40

ДС № 64

ДС № 30

ДС № 163

ДС № 156

ДС № 114 ДС № 150

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя начальных классов по формированию функциональной грамотности учащихся» (Выпускная работа)

22.01-26.01

Ж-2

Н-2

С-3

Ц-2

Яскевич С.Н.,

Самарина С.А.,

Макаренко И.В.,

Пашкевич С.В.,

Стасько Т.М.,

Никиткова Е.П.,

Шевченко Е.А.,

Бодунова О. И.,

Кулибова М.М.

СШ № 15

СШ № 31

СШ № 43

Гимназия № 46

СШ № 69

СШ № 30

СШ № 49

СШ № 27 

СШ № 66

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    математики учреждений общего среднего
    образования (I категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя математики по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов
    обучения»

22.01-26.01

8

Разумова Н.С.,

Матросова Е.Г.,

Кузнецова Е.А.,

Бригадиренко Т.В.,

Дюльгер Н.А.,

Халецкая А.В.,

Аверкина В.В.,

Гуща О.В.

СШ № 11

СШ № 66

СШ № 72

СШ № 49

СШ № 53

СШ № 8

СШ № 9

СШ № 3

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации учителей трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений
    общего среднего образования «Эффективные
    формы и методы работы с одаренными учащимися при подготовке к олимпиадам по трудовому
    обучению» 

22.01-26.01

5

Зданович К.К.,

Громыко Т.М.,

Захарченко Н.О.,

Харланова Е.В.,

Липницкая Е.В.

СШ № 23

СШ № 49

СШ № 53

СШ № 60

СШ № 15

Васильченко Н.Э.

  1. Повышение квалификации педагогических
    работников учреждений общего среднего
    образования, эффективно использующих ИКТ в профессиональной деятельности, потенциальных участников республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет», «Особенности
    создания и использования электронных учебных модулей в педагогической деятельности» 

22.01-26.01

4

Слесаренко Е.В.,

Конашков Н.И.,

Трич М.В.,

Чугай С.С.

СШ № 75

СШ № 72

СШ № 22

СШ № 30

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации учителей
    белорусского языка и литературы учреждений
    общего среднего образования  «Культуралагічны аспект выкладання вучэбных прадметаў “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”» 
    по  авторской  программе  старшего  преподавателя кафедры педагогики и частных методик И.А.Довгулевой,  доцента кафедры Н.А. Богомольниковой, кандидата филологических наук, доцента

22.01-26.01

7

  Калицкая И.В.,

Черноус Е.А.,

Рыгаль Р.Н.,

Антошевская Т.Н.,

Кацура Н.И.,

Шульженко Л.А.,

Иванютенко Т.М.

СШ №23

БШ №48

СШ № 60

СШ № 4

СШ № 47

Гимназия №  36

СШ № 67

Кондылева Т.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования» (Выпускная работа)

29.01-02.02

Г-1

Ж-5

Н-1

С-4

Ц-1

Аксёнчикова М.В.

Шутова Е.В.

Макаренко Т.В.

Говор А.М.

Лавшук Е.И.

Болдышева Д.В.

Покидько М.В.

Масальская Е.В.

Закревская Н.М.

Алексахина Г.П. 

Захаренко Т.И.

Высоцкая Е.П.

ДС № 62

ДС № 165

ДС № 17 

ДС № 47 

ДС № 116 ДС № 124

ДС № 152

ДС № 1

ДС № 5 

ДС № 13 

ДС № 35

ДС № 108

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации музыкальных
    руководителей учреждений дошкольного образования (І категория) «Развитие педагогической компетентности музыкального руководителя»

29.01-02.02

Г-1

Ж-4

Н-2

С-4

Ц-5

Дриндель Т.С.

 Ушакова И.П.

 Шведова Ю.И.

 Косенко Ю.П.

 Адамчикова О.В.

 Невмержицкая Е.В

 Аникеенко Т.А.

 Романова Е.П.

 Шамонина С.А.

 Ковалёва А.В.

 Бобренок Ю.Ю.

 Бутко Ю.А.

 Кулаковская О.А.

 Рак И.И.

 Ильина И.Н.

 Балахонова И.Е.

ДС № 19

ДС № 104

ДС № 11

ДС № 18

ДС № 40

ДС № 86

ДС №100

ДС № 2

ДС № 30

ДС № 46 

ДС № 107

ДС № 163

ДС № 150

ДС № 140

ДС № 108

ДС № 144

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (б/к, ІІ категория) «Формирование предметно-методической компетентности учителя начальных классов»

29.01-09.02

Ж-2

Н-2

С-2

Ц-2

Чечкин А.Н.,

Залужная А.А.,

Романовец А.М.,

Никулёнок И.В.,

Богданенко О.Н..,

Шаповалов М.Д.,

Манахова М.В.,

Козлова С.Н.

СШ № 4

СШ № 75

СШ № 43

Гимназия № 58

СШ № 9

СШ № 13

СШ № 67

СШ № 66

Велитченко И.М.,

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (І категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя начальных классов по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов
    обучения»

29.01-02.02

Г-1

Ж-2

Н-2

С-2

Ц-2

Атрашкова Н.В.,

Евстратенко Г.Е.,

Стрингель В.В.,

Клименкова Н.П.,

Глушко О.А.,

Якименко  И.А., 

Шурпо О.В.,

Тимошенко Е.И.,

Окунец З.М.

СШ № 41

СШ № 73

СШ № 28

Гимназия № 51

СШ № 61

СШ № 30

СШ № 60

СШ № 72

СШ № 27

Велитченко И.М.,

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей учреждений общего среднего образования
    (высшая категория) «Совершенствование
    педагогической компетентности воспитателя группы продленного дня» (Выпускная работа)

29.01-02.02

Г-1

Ж-4

Н-4

С-6

Ц-4

Акулова Е.А.,

Громыко И.Н.,

Абрамова С.А.,

Курник И.Я.,

Плесская Т.И.,

Грудецкая О.В.,

Кривец Е.И.,

Романюк И.П.,

Ткачёва М.В.,

Буйнич О.М.,

Санникова О.И.,

Дегтяренко Е.В.,

Мигун З.А.,

Курганская С.М.,

Петрик Т.А.,

Морозова Н.В.,

Попковская М.С.,

Кашина Л.Ю.,

Иванчикова А.М.

Гимназия № 36

СШ № 2

СШ № 15

ГИГ

НШ № 63

СШ № 17

СШ № 32

Гимназия № 46

СШ № 47

СШ № 52

СШ № 61

СШ № 57

СШ № 54

СШ № 34

СШ № 37

СШ № 11

СШ № 21

Гимназия № 10

СШ № 74

Велитченко И.М.,

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    географии учреждений общего среднего
    образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя
    географии по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения»

29.01-02.02

10

Мельникова Н.Е.,

Новожилова О.В.,

Барынин М.И.,

Бурусас Н.Н.,

Рудинский А.М.,

Финогенов В.В.,

Филипкова Д.О.,

Макаренко С.Ю.,

Евенкова С.А.,

Киреенко О.В.

СШ № 21

СШ № 26 

СШ № 27

СШ № 67

СШ № 74

СШ № 25

СШ № 49

СШ № 4

СШ № 73

СШ № 9

Никитюк Л.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    информатики учреждений общего среднего
    образования  (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя
    информатики по достижению личностных,
    метапредметных и предметных результатов
    обучения»

29.01-02.02

10

Иванова М.С.,

Орешкин Р.В.,

Исакова Е.Д.,

Тимошкова Г.К.,

Глеза Е.Б.,

Герасименко В.В.,

Адаменко Ю.А.,

Атрощенко Н.В.,

Шевелева М.И.,

Зарубко М.А.

СШ № 1

СШ № 72

СШ № 32

СШ № 29

СШ № 5

СШ № 8

СШ № 75

СШ № 74

СШ № 59

СШ № 28

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя
    истории и обществоведения по достижению
    личностных, метапредметных и предметных
    результатов обучения»

29.01-02.02

8

Литвинова С.Л.,

Савчкова Т.Н.,

Скворчевская Ю.А.,

Сивуха О.М.,

Евлаш Н.С.,

Банькова Т.И.,

Круковская Е.А.,

Кисель О.А.

СШ №53

СШ №54

СШ №9

Гимн.№46

СШ№67

СШ№72

СШ№66

СШ №61

Никитюк Л.В.

ФЕВРАЛЬ

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

05.02-16.02

Г-1

Ж-4

Н-2

С-4

Ц-1

Шахнова О.А.,

Астапкина Я.А.,

Бармина Т. В.,

Болсун Л.А.,

Ананина Н.О.,

Гришина К.В.,

Моисеева Я.О.,

Чугункова С.И.,

Кадырова М.К.,

Сафронова А.А.,

Жукова Л.М.,

Новикова Е.Ф.

ДС № 19

ДС № 50

ДС № 121

ДС № 105

ДС № 125 

Медуница

ДС № 55

ДС № 47

ДС № 111

ДС № 131

ДС № 140

ДС № 12

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (І категория) «Развитие педагогической компетентности воспитателя
    дошкольного образования»

05.02-09.02

Г-1

Ж-5

Н-2

С-4

Ц-3

МосийчукТ.В.,

Сергеенко Е.Л.,

Кучерявинко Т.Е.,

Бухтиярова В. В.,

Григоренко А. И.,

Марченко А.Ф.,

Филяева И.Н.,

Новикова Е.В.,

Климова В.В.,

Селезнёва  Н.В.,

Синякова О.М.,

Качубеева Е.В.,

Василькова А.А.,

Ильющенко О.В.,

Азёмша Л.Л.

ДС № 95

ДС № 134

ДС № 11

ДС № 26

ДС № 51

Медуница

ДС № 33

ДС № 107 

ДС № 158

ДС № 163

ДС № 34

ДС № 153

ДС № 94

ДС № 101

ДС № 111

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего
    образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя
    английского языка по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов
    обучения»

05.02-09.02

8

Колганова Е. А.,

Яцко К.В.,

Шестакова И. Р.,

Шлык Т.В., 

Шкорова Е.В.,

Картель О.Н.,

Руденкова А.В.,

Концевенко А.В.

СШ №24

СШ №11

СШ №55

СШ №32

СШ №67

Гимназия №36

СШИ

СШ №53

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей
    белорусского языка и литературы учреждений
    общего среднего образования (I категория)
    «Повышение эффективности педагогической
    деятельности учителя белорусского языка и
    литературы по достижению личностных,
    метапредметных и предметных результатов
    обучения»

05.02-09.02

10

Болбукова Т.В.,

Крупенченко Т.А.,

Борушкова Н.М.,

Исаченко В.В.,

Флюгерт-Пискунова С.В.,

Семитко С.С.,

Бабышева В.И.,

Табулина Л.И.,

Демьяненко Т.П.,

Ларцева Е.Г.

ГГЛ

Гимназия № 14

СШ № 25

СШ № 49

СШ № 66


СШ № 54

СШ № 9

СШ № 38

СШ № 40

СШ № 24

Кондылева

Т.А.

  1. Повышение квалификации учителей трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности
    учителя трудового обучения по достижению
    личностных, метапредметных и предметных
    результатов обучения»

05.02-09.02

4

Андрасюк Д.С.,

Алексеенко О.Н.,

Хоменкова Е.П.,

Бевза С.В.

СШ № 2

СШ № 26

СШ № 13

СШ № 42

Васильченко Н.Э.

  1. Повышение квалификации учителей физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования (б/к, II категория) «Формирование предметно-методической компетентности учителя физической культуры и здоровья»

05.02-09.02

10

Балдыкова В.А.,

Голда В.И.,

Мельникова О.И.,

Дегтерева Ю.В.,

Нестеренко Д.П.,

Кульбеда Д.В.,

Ярмолич И.А.,

Дубровская В.Л.,

Устинова И.Е.,

Ольшанова М.В.

СШ № 74

Гимназия № 71

СШ № 22

СШ № 13

СШ № 29

СШ № 49

СШ № 53

СШ № 75

СШ № 73

СШ № 4

Кривецкая С.Н.

  1. Повышение квалификации учителей,
    выполняющих функции классных руководителей,
    «Актуальные направления воспитательной и
    идеологической работы в современном
    учреждении образования»  

05.02-09.02

4

Черноус Е.А.

Шкрадюк Д.А.

Лыневская Т.В.

Ляпина А.А.

БШ № 48

СШ № 15

СШ № 52

СШ № 74

Ведюн Н.Г.

  1. Повышение квалификации членов
    аттестационных комиссий учреждений дошкольного образования «Аттестация как средство
    развития профессиональной компетентности
    педагога»

05.02-09.02

Г-0

Ж-3

Н-2

С-3

Ц-2

Матвеенко Н.В.,

Ковалец О.В.,

Швед Н.Я.,

Дроздова А.М.,

Янкова Т.М.,

Шкуратова И.А.,

Левончук О.Н.,

Журавлева Л.Н., 

Барбадькова Т.И., 

Вековшинина А.В.,

Акинша С.С.

ДС № 41

ДС № 134

ДС № 16

ДС № 71

ДС № 17

ДС № 160

ДС № 164

ДС № 13

ДС № 114

ДС № 156 ДС №1

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования» (Выпускна работа)

12.02-16.02

Г-1

Ж-5

Н-1

С-4

Ц-1

Литвинова Л.Л.,

Щедрина О.В.,

Слесаренко Т.М.,

Саманчук Н.Н.,

Баранова С.В.,

Дроздова Е.А.,

Плаксина О.А.,

Иванова Н.М.,

Блохова Л.Н., 

Лукичёва Е.Л.,

Харитоненко М.Н.,

Левковская И.Ю.

ДС № 20

ДС № 8

Атиква 

ДС № 14

ДС № 25

ДС № 109

Медуница

ДС № 126

ДС № 1

ДС № 77 

Золак

ДС № 85

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя начальных классов по формированию функциональной грамотности учащихся»

12.02-16.02

Г-1

Ж-2

Н-2

С-3

Ц-1

Лаевская Н.Н.,

Савичева Л.Ф.,

Астрейко Л.В.,

Федорчук Т.И.,

Шиленкова В.И.,

Якубовская И.В.,

Белковец И. В.,

Песенко Г.А.,

Лущик Т.А.

Гимназия № 36

СШ № 1

СШ № 75

СШ № 32

СШ № 38

Гимназия № 46

Гимназия № 14

СШ № 37

СШ № 24

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей учреждений общего среднего образования (І категория) «Развитие педагогической
    компетентности воспитателя группы продленного дня»

12.02-16.02

Г-1

Ж-3

Н-1

С-2

Ц-2

Алиференко Т.О.,

Борисенко М.А.,

Горнова В.С.,

Гарбар Е.В.,

Москалёва И.В.,

Алейникова Л.Н.,

Юрьева  С.С.,

Сподобаева О.В.

Чичикайло В.В.

НШ № 68

НШ № 65

СШ № 7

Гимназия № 58

СШ № 8

СШ № 53

СШ № 54

СШ № 59

СШ № 24

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    математики учреждений общего среднего
    образования (б/к, II категория) «Формирование предметно-методической компетентности учителя математики» 

12.02-23.02

10

Кожедуб Е.А.,

Зеков Р.С.,

Жигало А.Н.,

Хвалей К.Р.,

Гудинов Д.А.,

Майорова Т.С.,

Андриянец Ю.Э.,

Маркова Е.А.,

Масягин М.А.,

Шур А.Г.

СШ № 26

СШ № 59

СШ № 21

СШ № 67

СШ № 23

СШ № 49

СШ № 50

СШ № 9

СШ № 61

СШ № 29

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации учителей химии учреждений общего среднего образования
    (I, высшая категории) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя химии по формированию функциональной грамотности учащихся»(Выпускная работа)

12.02-16.02

9

Корабущенко С.А.,

Егорова Т.Н.,

Коваленко В.А.,

Рогачева Е.А.,

Лямцева О.П.,

Виноградова С.В.,

Каребо С.Л.,

Цуранкова Е.А.,

Доманцевич Т.А.

СШ № 44

Гимназия № 36

ГГЛ

СШ № 66

СШ № 19

СШ № 3

СШ № 12

СШ № 29

СШ № 49

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (I категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя русского языка и литературы по
    достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения»

12.02-16.02

9

Андреева Е.В.,

Белазарович Н.И.,

Денисёнок Т.В.,

Козлова С.А.,

Мищенко О.Е.,

Малевич С.С.,

Зайченко К.А.,

Карчевская С.А.,

Сокол Е.С.

СШ № 5

СШ № 75

СШ № 11

СШ № 67

СШ № 62

СШ № 2

СШ № 9

СШ № 17

СШ № 30

Кондылева

Т.А.

  1. Повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего
    образования «Развитие интеллектуального
    потенциала личности учащихся на уроках
    английского языка и во внеурочной деятельности»

12.02-16.02

5

Томко М.А.,

Медведева О.В.,

Бондарь О.А.,

Литяго А.Л.,

Ларкина Т.В.

Гимназия №10

СШ №29

СШ №8

ГИГ

СШ №75

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

19.02-01.03

Г-1

Ж-4

Н-2

С-3

Ц-1

Демидович А.А.,

Башлакова Н.С.,

Симанчук В.О.,

Лузикова Е.А., 

Ермолинская О.В.,

СавостьяноваА.В.,

Ковалёва Ю.О.,

Шевцова Т.В.,

Милевская Ю.А.,

Смальцер А.В.,

Мелешко О.А.

ДС № 20

ДС № 81

ДС № 83

ДС № 152

ДС № 105

ДС № 25

ДС № 139

ДС № 94

ДС № 28

ДС № 77

ДС № 89

Шкудрова Н.В.

Ковтун Н.А.

Пименова Л.Л.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (І категория) «Развитие педагогической компетентности воспитателя
    дошкольного образования»

19.02-23.02

Г-0

Ж-5

Н-2

С-6

Ц-2

Шерманова О.В.,

Радкевич О.В.,

Шевлюкова М.Е.,

Прищепа Т.А.,

Ананьева Н.А.,

Разумова Г.С.,

Капошко С.Б.,

Кудрявцева Л.А.,

Макарова Е.Г.,

Инютина Е.С.,

Терентьева Т.А.,

Савицкая О.Г.,

Моховикова Н.В.,

Гринь Ю.Н.,

Бабич Н.М.

ДС № 38

ДС № 62

ДС № 11

ДС № 73

Атиква

ДС № 25

ДС № 168

ДС № 29

ДС № 42

ДС № 47

ДС № 126

ДС № 131

ДС № 144

ДС № 149

ДС № 150

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования  «Асаблівасці рэалізацыі зместу адукацыйнай  галіны “Развіцце маўлення і культура маўленчых зносін”»

19.02-23.02

Г-1

Ж-2

Н-1

С-2

Ц-1

Хохлова А.А.,

Дубоделова Л.В.,

Артёмова А.А.,

Царанкова М.М.,

Августинович Е.А.,

Малец Н.П.,

Борисова М.В.

ДС № 9

ДС № 165

ДС № 168

ДС № 152

ДС № 106

ДС № 114

ДС № 161

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (І категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя начальных классов по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения»

19.02-23.02

Ж-2

Н-3

С-3

Ц-2

Кругликова Я.А.,

Голубчикова Е.Г.,

Жлобич Н.В.,

Чумак Р.А.,

Купрацевич Н.Д.,

Ричкова Н.Л.,

Филоненко О.М..,

Спода Е.Г.,

Путило З.Р.,

Басова Е.А.

СШ № 2

СШ № 15

СШ № 41

СШ № 3

СШ № 32

СШ № 43

СШ № 29

СШ № 34

СШ № 66

СШ № 74

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  • Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования «Организация групповой работы младших школьников в урочной и внеурочной
    деятельности» по авторской программе профессора кафедры педагогики и частных методик С.И.Гин, кандидата педагогических наук, доцента

19.02-23.02

Г-1

Ж-1

Н-1

С-1

Ц-1

Ребенок Н.И.,

Радчук О.В.,

Новикова Е.В.,

Камленок Т.В.,

Авраменко С.В.,

Гулева С.Н.

СШ № 15

НШ № 63

Гимназия № 46

СШ № 8

СШ № 24

СШ № 11

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя русского языка и литературы по
    формированию функциональной грамотности учащихся» (Выпускная работа)

19.02-23.02

5

Козунова Н.В.,

ВербицкаяТ.А.,

Наумова И.В.,

Шевченко В.А.,

РогалевичМ.И.

СШ № 19

СШ № 39

СШ № 75

СШ № 37

СШ № 53

Кондылева

Т.А.

  1. Повышение квалификации учителей физики и астрономии учреждений общего среднего
    образования (І категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителей
    физики и астрономии по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов
    обучения»

19.02-23.02

8

Широкий А.В.,

Боброва Т.А.,

Рябова М.Е.,

Купрацевич С.В.,

Шикальчик И.А.,

Гончарова Ю.Э.,

Одноколова Л.В.,

Бонк А.С.

СШ № 73

СШ № 67

СШ № 72

СШ № 40

СШ № 7

СШ № 49

СОШ № 70

Гимназия № 71

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования» (Выпускная работа)

26.02-01.03

Г-1

Ж-5

Н-1

С-4

Ц-1

Павлюк С. В.,

Карпушова О.В.,

Львова Е.А.,

Гладченко А.В.,

Федоракова А.С.,

Ольха Н.В.,

Старовойтова Ю.В.,

Юнгельсон Н.Ю.,

Ковчина М.А.,

Тимошенко Т.П.,

Смычкова Н.Г.,

Сачева О.Ф.

ДС № 70

ДС № 18

ДС № 124

ДС № 58 

ДС № 152 

ДС № 128

ДС № 10

ДС № 118

ДС №145

ДС № 85

ДС № 143

ДС № 149

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А

  1. Повышение квалификации учителей
    белорусского языка и литературы учреждений
    общего среднего образования (I категория)
    «Повышение эффективности педагогической
    деятельности учителя белорусского языка и
    литературы по достижению личностных,
    метапредметных и предметных результатов
    обучения»

26.02-01.03

9

Рычкова С.Г.,

ГригорьеваТ.Г.,

Сергеенко В.О.,

Ерош О.М.,

БерещенкоО.В.,

Коледа Н.В.,

Королева Н.А.,

Сороколетова И.М.,

Родионова М.С.

СШ № 66

СШ № 53

СШ № 29

СШ № 73

СШ № 8

СШ № 47

СШ № 27

СШ № 72

Гимназия № 56

Кондылева

Т.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    английского языка учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя английского языка по формированию функциональной грамотности учащихся»

26.02-01.03

11

Кравченко Т.В.,

Силкович О.А.,

Арутюнянц И.В.,

Овсиенко Л.А.,

Анищенко Е.П.,

Дружинин С.М.,

Кильчевская С. Н., 

Костюкова Т.Е.,

Парфененко Ю.В.,

Науменко Е.А.,

Соколова Л.М.

СШ №22

СШ №33

Гимназия №71

Гимназия №51

Гимназия №10

СШ №67

СШ №26

СШ №66

СШ №4

ГИГ

СШ №55

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности
    учителя физической культуры и здоровья по
    достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения»

26.02-01.03

6

Гальченко В.И.,

Мищенко Е.С.,

Зынович В.Л.,

Астровцов В.П.,

Марченко Т.А.,

Никитенко М.С.

Гимназия № 56

СШ № 21

СШ № 26

СШ № 28

СШ № 30

СШ № 15

Кривецкая С.Н.

  1. Повышение квалификации учителей
    трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования (высшая
    категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя трудового обучения по формированию функциональной грамотности учащихся»

26.02-01.03

7

Церлюк В.И.,

Савенков В.Н.,

Козел Е.Н.,

Базыленко А.А.,

Самойленко А.П.,

Найден Г.Ф.,

Ивановский С.М.

СШ № 15

Гимназия № 46

Гимназия № 51

СШ № 62

СШ № 72

СШ № 27

СШ № 25

Васильченко Н.Э.

  1. Повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися на уроках математики и во внеурочной деятельности»

26.02-01.03

4

Дзирко С.П.,

Гутовских Е.Н.,

Гайкевич И.В.,

Самойленко Т.Н.

СШ № 72

СШ № 24

СШ № 66

СШ № 30

Стрижнева С.П.

МАРТ

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

11.03-22.03

Г-1

Ж-5

Н-2

С-3

Ц-2

Куриленко И.С.,

Шкурко С.Н.,

Голуб Е.М.,

Брановицкая О.А.,

Лусилова А.В.,

Лозбенева К.А.,

Дроганова В.В.,

Тимошенко Ю.М.,

Толкачева А.С.,

Гловацкая Л.С.,

Царикова А.В.,

Влашевич А.П.,

Мазкова К.В.

ДС № 9

ДС № 50

ДС № 16

ДС № 40

ДС № 46 

ДС № 107

ДС № 109 

ДС № 163

ДС № 150

ДС № 131

ДС № 136

ДС № 13

ДС № 22

Шкудрова Н.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования» (Выпускная работа)

11.03-15.03

Г-1

Ж-5

Н-1

С-4

Ц-1

Мельникова Е.Ф.,

Винникова И.В.,

Клименко Л.В.,

Попок Е.М.,

Петровская А.А.,

Степанидина Ж.В.,

Суима О.Н.,

Борщевская О.В.,

Коледа Л.Н.,

Васильева О.А.,

Полищук Д.В.

ДС № 127

ДС № 86

ДС № 56 

ДС № 87

ДС № 106

ДС № 99 

ДС № 33

ДС № 126

ДС № 131

ДС № 5

ДС № 149

Шкудрова Н.В.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации музыкальных
    руководителей учреждений дошкольного
    образования «Совершенствование  профессиональной компетентности музыкального
    руководителя в процессе организации разных форм работы с воспитанниками»

11.03-15.03

Г-1

Ж-4

Н-2

С-4

Ц-4

Юсупова С.Ф.,

Скаргачева Т.Н.,

Фролова Е.П.,

Белова И.Н.,

Заяц Н.А.,

Санец С.В.,

Хвоенок Я.Д.,

Горбунова В.Ю.,

Костенко В.А.,

Семченко И.А.,

Ахраменко Т.Ф.,

Стрибук Т.М.,

Шаховская Ж.Н.,

Авраменко Т.Е.,

Мартыненко Т.В.

ДС № 134

ДС № 8

ДС № 64

ДС № 91

ДС № 151

ДС № 165

ДС № 164

ДС № 168

ДС № 105

ДС № 109

ДС № 99

ДС № 1

ДС № 118

ДС № 120

ДС № 77

Шкудрова Н.В.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (б/к, ІІ категория) «Формирование предметно-методической компетентности учителя начальных классов»

11.03-22.03

Ж-2

Н-3

С-2

Ц-2

Чечкина Ю.С..

Помазов В.П.,

Борисевич М.А.,

Титовец И.В.,

Вершинина Н.П.,

Лашкевич И.Е.,

Карпович  В.С.,

Дергачёва А.А.,.

Мазанчук Г.И.

НШ № 63

НШ № 65

СШ № 75

СШ № 40

Гимназия № 58

СШ № 12 

СШ № 53

СШ № 21

СШ № 74

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей учреждений общего среднего образования
    (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя группы
    продленного дня»

11.03-15.03

Ж-2

Н-2

С-3

Ц-2

Приемко Ю.В.,

Григорук Ю.П.,

Иотченко Л.В.,

Сахарук Т.В.,

Пархоменко Н.В.,

Шевцова Е.А.,

Суднеко  С.В.,

Шишова О.С.,

Новикова К.Л.

НШ № 63

СШ № 73

Гимназия № 46

СШ № 47

Гимназия № 71

СШ № 25

СШ № 55

СШ № 72

СШ № 74

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей классов интегрированного обучения и воспитания
    «Повышение качества образовательного
    процесса в классах интегрированного обучения и
    воспитания на I ступени общего среднего
    образования» 

11.03-15.03

Ж-2

Н-2

С-5

Ц-3

Сябрук О.И.,

Барсукова Н.П.,

Кисель О.Л.,

Буйневич Е.И.,

Халилова Т.С.,

Щирякова А.П.,

Гайчукова Е.И.,

Тарелкина О.В.,

Янкова В.В.,

Морозова О.А.,

Шанцева К.Е.,

Шумигина Г.П.

СШ № 15

СШ № 75

СШ № 22

СШ № 33

СШ № 43

СШ № 61

СШ № 62

СШ № 57

СШ № 13 

СШ № 74

СШ № 59

СШ № 67

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования «Управление процессом по предупреждению негативных проявлений в среде несовершеннолетних» 

11.03-15.03

3

Красновская О.М.,

Бондаренко М.Д.,

Громыко П.В.

СШ № 37

СШ № 61

ГГЛ № 1

Ведюн Н.Г.

  1. Повышение квалификации педагогов
    социальных учреждений общего среднего
    образования «Совершенствование социально-педагогической поддержки несовершеннолетних в учреждении образования» 

11.03-15.03

4

Павлович О.Б.,

Василькова А.А.,

Солдатенко Е.А.,

Свириденко Н.А.

ВШИ № 5

СОШ № 74

СШ № 5

СШ № 44

Плех Е.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (І категория) «Развитие педагогической компетентности воспитателя
    дошкольного образования»

18.03-22.03

Ж-6

Н-2

С-5

Ц-2

Дашук Е.П.,

Лапунова З.В.,

Назаренко Ю.Н.,

Иванова В.М.,

Хандожко Е.С., 

Терешкова Е.Н.,

Клебан М.Н.,

Морозова Е.А.,

Павленко С.М.,

Веремеева Т.А.,

Третинникова Л.К.,

Шинкарева В.А., 

Сивакова М.Н.,

Гузова А.А.,

Старовойтова Н.В.

ДС № 19

ДС № 134

ДС № 51

ДС № 151

ДС № 27

ДС № 17

ДС № 124 

ДС № 158

ДС № 164

ДС №156

ДС № 1 

ДС № 85

ДС № 101

ДС №161

ДС № 120

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей дошкольного образования «Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждения дошкольного образования»

18.03-22.03

Г-1

Ж-2

Н-2

С-2

Ц-2

Осипенко Е.С.,

Веремеенко В.В.,

Дьякова Л.С.,

Усаченко А.М.,

Моргун М.В.,

Нестерова А.А.,

Альхимович Е.М.,

Певнева В.Н.,

Сивакова Г.Л.

ДС № 127

ДС № 169

ДС № 83

ДС № 167

ДС № 125

ДС № 160

Медуница

ДС № 138 

ДС № 114

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя начальных классов по формированию функциональной грамотности учащихся»(Выпускная работа)

18.03-22.03

Г-1

Ж-2

Н-1

С-2

Ц-2

Никитенко Н.А.

Леонькова Т.В.

Демьяненко Н.Н.

Новик С.Н.

Мельникова Е.М.,

Кравченко Н.В.,

Воронова  Н.И.,

Сигай О.А.

Гимназия № 36

ГИГ

СШ № 22

СШ № 39

СШ № 25

СШ № 53

Гимназия № 10

СШ № 66

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации педагогических
    работников учреждений образования «Современные подходы к организации деятельности
    оздоровительных лагерей»  

18.03-22.03

4

Коваленко Л.К.

Горбачева Т.Л.

Дудова С. А.,

Боровиченко О.В.В.

СШ № 62

СШ № 23

СШ № 12

ГГЦДОДиМ

Никитюк Л.В.

Васильченко Н.Э.

  1. Повышение квалификации педагогических
    работников учреждений дошкольного образования, эффективно использующих ИКТ в
    профессиональной деятельности, потенциальных участников республиканского конкурса
    «Компьютер. Образование. Интернет», «Особенности создания и использования электронных
    образовательных ресурсов в педагогической
    деятельности»

18.03-22.03

Г-1

Ж-4

Н-2

С-5

Ц-2

Шишигина Ю.В.,

Немкевич И.А.,

Толчина Л.В.,

Петренко Н.И.,

Суетнова А.А.,

Сатырева Г.А.,

Умнова Л.Б.,

Зайцева Е.А.,

Бондалетова И.Н.,

Музыченко В.В., 

Крицкая Н.А., 

Яцкова Т.М., 

Пумпулева Н.М.

ДС № 112

ДС № 127

ДС № 16

ДС № 64

ДС № 14

ДС № 25

ДС № 56

ДС № 106

ДС № 168

Д/С № 120

Д/С № 126

Д/С № 145

Д/С № 118

Шкудрова Н.В.

Ковтун Н.А.

АПРЕЛЬ

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

01.04-12.04

Ж-4

Н-2

С-3

Ц-2

Петричиц А.В.,

Тушинская М.В.,

Чернявская М.А.,

Кузнецова В.А.,

Евпенкова К.А.,

Лазаренко Д.С.,

Гавриленко Т.В.,

Ковальчук А.М.,

Жданович А.В.,

Бут В.А.,

Кулибова С.А.

ДС № 19

ДС № 104

ДС № 18

ДС № 26

ДС № 107

ДС № 105

Медуница

ДС №140

ДС №150

ДС №145

ДС №149

Шкудрова Н.В.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (І категория) «Развитие педагогической компетентности воспитателя
    дошкольного образования»

01.04-05.04

Г-1

Ж-5

Н-2

С-5

Ц-2

Чмыхова Е.В.,

Шитикова Н.В.,

Раемская Л. Л.,

Яворская Г.М.,

Мельникова В.Г.,

Поплавская И.И.,

Кривовус Т.Е.,

Малашенко Е.Н.,

Савочкина С.И.,

Очтова М.В.,

Давыдова Е.В.,

Бондарева Т.В.,

Васильева Н.В.,

Кохтенкова Е.Н.,

Новик С.А.

ДС № 20

НШ № 63

ДС № 8

ДС № 71

ДС № 110

ДС № 14

ДС № 24

Медуница

ДС № 29

ДС № 33

ДС № 126

ДС № 131

Золак 

ДС № 137

ДС № 144

Шкудрова Н.В.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя начальных классов по формированию функциональной грамотности учащихся» (Выпускная работа)

01.04-05.04

Г-1

Ж-1

Н-1

С-2

Ц-1

Абрамова Л.Г.,

Полянская С.М.,

Краменская И.А.,

Коротненкова Н.А.,

Артюхова Н.В.,

Силистрович  Е.Н.

НШ № 68

НШ № 63

Гимназия № 46

СШ № 47

СШ № 53

СШ № 72

Велитченко И.М.

Семенцова И.М.

  1. Повышение квалификации воспитателей учреждений общего среднего образования
    (высшая категория) «Совершенствование
    педагогической компетентности воспитателя группы продленного дня»

01.04-05.04

Ж-3

Н-2

С-4

Ц-2

Жигарь Т.Ф.,

Кивачук Л.М.,

Абрамова И.В.,

Якимчик А.А.,

Дорошко В.М.,

Кот О.В.,

Карчевская Л.М.,

Коваленко Т.М.,

Короленко И.А.,

Зимина  Н.М.,

Петрусевич Н.Н.

ГИГ

СШ № 75

СШ № 22

СШ № 28

СШ № 40

Гимназия № 51 

СШ № 57

СШ № 42

СШ № 34 

СШ № 26

СШ № 67                                                                                                  

Велитченко И.М.

Семенцова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей
    белорусского языка и литературы учреждений
    общего среднего образования (высшая категория) «Повышение эффективности педагогической
    деятельности учителя белорусского языка и
    литературы по формированию функциональной грамотности учащихся»

01.04-05.04

7

Козусева Л.Б.,

ИгнатенкоТ.А.,

Кисель С.Н.,

Воинова М.В.,

Алейник Н.А.,

Мельникова Н.Л.,

Сусолкина О.А.

СШ № 73

СШ № 33

СШ №74

СШ № 1

СШ № 5

СШ № 4

СШ № 40

Кондылева

Т.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    математики учреждений общего среднего
    образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя математики по формированию функциональной грамотности учащихся» (Выпускная работа)

01.04-05.04

7

Мрук Е.А.,

Терешко Е.Н.,

Ткаченко Т.Г.,

Дробушевская Е.С.,

Новикова О.Д.,

Молоткова Л.А.,

Кожемякина Е.Н.

СШ № 21

ГГЛ № 1

Гимназия № 14

СШ № 13

СШ № 29

СШ № 49

СШ № 50

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (б/к, II категория) «Формирование предметно-методической компетентности учителя русского языка и литературы»

01.04-12.04

10

Громыко Ю.В.,

Островская А.А.,

Войтенкова Е.В.,

Семенчик Т.М.,

Конопацкая Е.С.,

Дедова С.В.,

Шигалёва М.В.,

Дегтярёва Н.О.,

Судиловская М.Н.,

Яцко М.Ю.

СШ № 13

ГИГ

СШ № 41

Гимназия № 51

СШ № 7

СШ № 21

СШ № 26

СШ № 39

СШ № 38

СШ № 61

КондылеваТ.А.

  1. Повышение квалификации учителей химии
    и биологии учреждений общего среднего образования «Реализация современных методических подходов к обучению решению задач по химии и биологии»

01.04-05.04

6

Шитова Л.С.,

Фокина А.А.,

Мисоченко И.Е.,

Каменкова О.А.,

Солодовникова Н.П.,

Вакуленко В.В.

СШ № 41

СШ № 73

СШ № 52

СШ № 24

ВШИ № 5


СШ № 38

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей,
    выполняющих функции классных руководителей, «Современные подходы к деятельности классного руководителя» 

01.04-05.04

5

Гром И.И.

Баранова А.В.

Федорова Е.А.

Филиппова Е.Н.

Васина Е.В.

СШ № 54

СШ № 49

ГИГ

СШ № 43

СШ № 21

Ведюн Н.Г.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования» (Выпускная работа)

08.04-12.04

Г-1

Ж-4

Н-2

С-4

Ц-1

Анисимовец И.В.,

Руденкова В.А.,

Никитенко Г. А.,

Иванютенко Ю.В., Кузьмич Т.М.,

Тимошкова И.М.,

Кабанчук Т.А.,

Пискунова С.М.,

Феськова Н.А.,

Кирьянчикова Н.Н.,

Колосько В.В.,

Давыденко И.В.

ДС № 112

ДС № 169

ДС № 11

ДС № 139 

ДС № 14

ДС № 152

ДС № 107

Медуница

ДС № 85

ДС № 136

ДС № 137

ДС № 5

Шкудрова   Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации музыкальных
    руководителей учреждений дошкольного образования (І категория) «Развитие педагогической компетентности музыкального руководителя»

08.04-12.04

Г-1

Ж-5

Н-1

С-5

Ц-4

Копыл Л.Г.,

Дорохова Е.В.,

Бодрова Н.А.,

Короткевич В.В.,

Акинчиц Е.А.,

Симончук И.С.,

Мельникова О.П.,

Петрушкина О.Н.,

Капелько О.И.,

Мазикова Н.В.,

Антонова О.В.,

Марченко Я.О.,

Нартова К.А.,

Жудро Е.Ю.,

Стародубец А.Г.

ДС № 20

ДС № 82

ДС № 134

ДС № 15

ДС № 51

ДС № 46

ДС № 106

ДС № 115

ДС № 160 

ДС № 163

ДС № 136

ДС № 148

ДС № 153

ДС №145

ДС №5

Шкудрова   Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (б/к, ІІ категория) «Формирование предметно-методической компетентности учителя начальных классов»

08.04-19.04

Ж-2

Н-4

С-3

Демченко М.А.,

Костюченко Т.А.,

Силинец Ю.Н.,

Музыченко П.Н.,

Одноочко Я.Н.,

Купорева Т.А.,

Волчкова Т.В.,

Гузовская А.И.,

Цветкова Е.Г.

СШ № 15

НШ № 63

СШ № 41

СШ № 75

СШ № 32

СШ № 38

Гимназия № 58

СШ № 57

СШ № 54

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей учреждений общего среднего образования
    «Современные технологии воспитания младших школьников в условиях группы продленного дня» 

08.04-12.04

Ж-6

Н-1

С-1

Ц-4

Халимончикова  Ж.В.,

Шушпакова С.Н.,

Ларочкина М.С.,

Морозова А.В.,

Суржик Е.В.,

Игначук И.Г.,

Камлюк Е.П.,

Воинова Т.А.

Зозуля Г.В.,

Ремизонова А.С.

Мигун С.В.,

Чеботарёва  Т.Ф.

СШ № 1


СШ № 52

СШ № 13

СШ № 8

СШ № 57

СШ № 44

Гимназия № 14 

СШ № 12

СШ № 21 

СШ № 67

СШ № 74

СШ № 11

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя истории и обществоведения по формированию функциональной грамотности учащихся» (Выпускная работа)

08.04-12.04

10

Лопич Н.В.,

Курматева В.М.,

Сподникайло Г.Ю.,

Смирнова С.В.,

Бруевич Н.И.,

Шаповалова Л.А.,

Чигирова Н.А.,

Генчикова С.М.,

Агиевич О.Н.

СанШи

СШ № 29

СШ № 8

СШ №3 3

СШ № 47

ГИГ

СШ № 41

СШ № 75

СШ № 73

Никитюк Л.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    немецкого языка учреждений общего среднего
    образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя немецкого языка по достижению личностных,
    метапредметных и предметных результатов
    обучения»

08.04-12.04

2

Данилова В.Н.,

Финогенова Ж.В.

СШ № 41

СШ № 7

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации библиотекарей учреждений общего среднего образования
    «Библиотека учреждения образования в
    современной цифровой образовательной среде»

08.04-12.04

12

Шуремова А.С.,

Королева Г.В.,

Шакова О.В.,

Краснова И.В., 

Ткаченко М.А., 

Коновалова Т.А., 

Котова Н.Б., 

Чернова А.В.,

Чернышова М.А.,

Николаенко В.В., 

Протасова А.В.,

Винокурова И.Г.

Гимназия № 56 СШ № 22

СШ № 19 

СШ № 50 

СШ № 55 

СШ № 2 

СШ № 32 

Гимназия № 51

СШ № 21 

СШ № 24 

СШ № 66

СШ № 67

Филиппова Е.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

15.04-26.04

Г-1

Ж-3

Н-1

С-3

Ц-2

Ковалёва А.И.,

Вовчок А.Д.,

Романькова И.Н.,

Чикунова М.О.,

Ильющенко М.М.,

Бойденко Т.В.,

Семенихина И.К.,

Яськова А.М., 

Гущина Т.В.,

Свиридова Я.Ю.

СШ № 73

ДС № 117

ДС № 121

ДС № 2

ДС № 56

ДС № 125 

ДС № 155

ДС № 1

ДС № 89

ДС № 156

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    английского языка учреждений общего среднего образования (б/к, ІІ категория) «Формирование предметно-методической компетентности учителя английского языка»

15.04-26.04

9

Сандлер Т.А.,

Мухиянова Е.Г.,

Куртешева А.В.,

Аксёнова А.П.,

Ржецкая О.В.,

Муравьёва А.А.,

Цугаева А.П.,

Морозова А.Н.,

Горевая Е. К.

СШ № 75

СШ № 19

Гимназия № 51

СШ № 8

СШ № 53

СШ № 11

Гимназия № 71

СШ № 32

Гимназия № 51

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей химии и биологии учреждений общего среднего
    образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителей
    химии и биологии по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов
    обучения»

15.04-19.04

3

Тихонов И.М.,

Ястребова О.А.,

Цуканова К.С.

Гимназия № 56

Гимназия № 10

СШ № 53

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей
    физической культуры и здоровья учреждений
    общего среднего образования (I категория)
    «Повышение эффективности педагогической
    деятельности учителя физической культуры и
    здоровья по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения»

15.04-19.04

6

Кондратенко С.В.,

Дробышевская Е.О.,

Павлющенко Т.И.,

Некрашевич Г.Г.,

Шкурко В.В.,

Юрченко А.Н.

СШ № 67

СШ № 13


Гимназия № 36

СШ № 45

СШ № 69

СШ № 21

Кривецкая С.Н.

  1. Повышение квалификации педагогических работников учреждений образования, реализующих
    образовательную программу  дошкольного
    образования, «Особенности применения
    образовательной  робототехники в учреждении  дошкольного образования»

15.04-19.04

Г-1

Ж-3

Н-2

С-3

Ц-2

Шляхтич А.М.

Плющай Г.Н.

Михед Н.Н.

Четырко М.В.

Залужная Е.В.

Гребеняк С.С.

Павлюченко С.Н.

Степанова С.С.

Геринг Н.П. 

Малышенко А.С. 

Климович И.П. 

Марченко В.В.

ДС № 70

ДС № 82

ДС № 40

ДС № 117

ДС № 10

ДС № 42

ДС № 55 

ДС № 110

Д/С №148 

Д/С №32

Д/С №35

Д/С №28

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей информатики учреждений общего среднего образования «Реализация современных подходов в практике преподавания информатики»

15.04-19.04

7

Ярец М.В.,

Савенок В.А.,

Архипцева В.А.,

Нациевская А.А.,

Костюченко Н.С.,

Петегерич А.А.,

Бабич Н.С.

СШ № 62

СШ № 5

СШ № 42

СШ № 3

СШ № 22

СШ № 19

Гимназия № 46

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Особенности профессиональной подготовки педагога к работе с учащимися, имеющими высокий уровень учебной мотивации» 

15.04-19.04

5

Гасакова Л.И.,

Костюшко Е.Е.,

Врублевская И.П.,

Михальчик И.Ф.,

Михайловская О.И.

СШ № 61

ГИГ

СШ № 13

Гимназия № 56

СШ № 19

Никитюк Л.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (І категория) «Развитие педагогической компетентности воспитателя
    дошкольного образования»

22.04-26.04

Г-1

Ж-3

Н-2

С-3

Ц-2

Гаврилович Л.И.

Потапченко Ю.В.

Крахмалова Е. И.

Сычева О.С.

Рыбакова О.В.

Четырко М.В.,

Марченко А.Ф.,

Анисковец Н.М.,

Личман Е.А.,

Некрасова Л.А.,

Верочинская О.А.,

Седакова Л.В.,

Католикова Е.В.,

Приходько А.А.,

Самусева Н.Н.

ДС № 50

ДС № 104

ДС № 8

ДС № 11

ДС № 100

ДС № 117

Медуница 

ДС № 105

ДС № 106 

ДС № 110

ДС № 89

ДС №118

ДС № 126

ДС №156

ДС №161

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя начальных классов по формированию функциональной грамотности учащихся» (Выпускная работа)

22.04-26.04

Ж-1

Н-2

С-2

Ц-2

Даценко Е.М.,

Дробышевская С.С.,

Семенчукова Е.Н.,

Курачёва С.Г.,

Романова В.А.,

Сечко Н.А.,

Киселёва Е.В.

СШ № 2

СШ № 15


СШ № 52

Гимназия № 71

СШ № 49

Гимназия № 10

СШ № 19

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    математики учреждений общего среднего образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя математики по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения»

22.04-26.04

10

Кот Л.В.,

Климович Т.Н.,

Зеленевский А.В.,

Шкарубо И.В.,

Макаренко В.Г.,

Шайко Н.Л.,

Кракодеева Ю.П.,

Вазовиков Д.С.,

Овчинников О.А.,

Аксютич Н.М.

СШ № 59

СШ № 19

Гимназия № 10

СШ № 72

СШ № 8

СШ № 52

СШ № 61

СШ № 62

СШ № 75

СШ № 49

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации учителей
    географии учреждений общего среднего образования «Реализация современных подходов в практике преподавания географии»

22.04-26.04

11

Брилевич М.Г.,

Свирщевская Н.П.,

Радькина А.В.,

Лубочкин Ю.В.,

Лукашевич Е.В.,

Шехленков Е.В.,

Левченко В.В.,

Алексеева А.В.,

Михайловская Н.Э.,

Кабаева Т.А.,

Зеленая Т.Ю.

СШ № 22

СШ №43

СШ 61

Гимн.№10

СШ № 11

СШ № 19

СШ № 21

СШ №66

СШ № 72


СШ № 12

СШ № 23

Никитюк Л.В.

  1. Повышение квалификации учителей физики учреждений общего среднего образования
    «Реализация современных методических подходов к обучению решению задач по физике» 

22.04-26.04

6

Перминова И.И.,

Пужинская Т.Н.,

Филимонов Д.С.,

Чугай С.М.,

Янучок Г.Н.,

Филиппов Н.А.

СШ № 15

СШ № 21

Гимназия № 10

СШ № 74

СШ № 59

СШ № 3

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации учителей,
    преподающих учебные предметы гуманитарного цикла, «Особенности использования информационно-коммуникационных технологий в
    образовательном процессе»

22.04-26.04

11

Короленок Т.С.,


Сацура А.Г.,

Гарбзова М.Ю.,

Ковалевский И.Л.,

Казаков В.В.,

Киселева Т.В.,

МихальцоваО.В.,

Сазыкина Е.Л.,

Куцепалова Г.В.,

Рудницкая И.В.,

Гайшинец Н.О.

СШ № 39


СШ №17

СШ №39

СШ№32

СШ№38

СШ № 44

СШ № 33

СШ № 19

СШ № 29

СШ № 72

СШ № 4

Кривецкая С.Н.

Грищенкова И.М.

Никитюк Л.В.

Кондылева Т.А.

  1. Повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования «Эффективное управление как фактор непрерывного развития учреждения образования»

22.04-26.04

7

Кубышкина С.В.,

Литошко А.В.,

Пятова Е.В.,

Охременко Е.М.,

Задорожная Е.А.,

Александронок Н.В.,

Семашко А.Л.

СШ № 27

СШ № 60

СШ № 15

СШ № 31

СШ № 59

Гимназия № 71


СШ № 28

Слепцова И.П.

МАЙ

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

20.05-31.05

Г-0

Ж-4

Н-1

С-4

Ц-2

Захарич-Крюшкина Н.Ю.,

Амбрутис А.О.,

Гончарова Л.В.,

Берташ В.Ю.,

Ермак К.В.,

Зазан А.А.,

Романчук Т.А.,

Пацук А.С., 

Новик Ю.С.,

Захарчук Т.О.,

Трубкина Ю.С.

ДС № 20


ДС № 74

ДС № 151

ДС № 2 

ДС № 24 

ДС № 25 

ДС № 29

ДС № 120

ДС № 131 

ДС № 5

ДС № 22

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования «Использование  ОТСМ-ТРИЗ-РТВ-технологии  в работе с  детьми дошкольного возраста»

20.05-24.05

Г-0

Ж-2

Н-1

С-2

Ц-2

Батюня Е.В.,

Титова Е.О.,

Точилкина С.А.,

Ведюн Л.В.,

Матвеева М.С.,

Вариченко М.В.,

Федорцова Т.Г.

ДС № 127

ДС № 64

ДС № 167

ДС № 168

ДС № 33

ДС № 138 

ДС № 148

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего образования (І категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя начальных классов по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения»

20.05-24.05

Ж-4

С-2

Саксонова Е.А.,

Кравчук Л.А.,

Лисовец Е.М.,

Янченко И.В.,

Паращенко И.И.,

Осененко И.И.

СШ № 7

СШ № 40

СШ № 54

СШ № 37

СШ № 25

СШ № 29

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей учреждений общего среднего образования (б/к, ІІ категория) «Формирование педагогической
    компетентности воспитателя группы продленного дня»

20.05-24.05

Ж-4

Н-6

С-5

Ц-2

Мойсеенко И.Н.,

Сувалова Н.М.,

Москалёва С.С.,

Козоро Е.Л.,

Горшкова И.И.,

Кабаева А.С.,

Пархоменко А.Н.,

Макаровец Л.Н.,

Езерская Н.В.,

Залуговская Е.В.,

Власенко В.В.,

Котляр Н.Е.,

Гордеенко Н.А.,

Лысенок  Е.С.,

Толкач О.А.

Акулина О.А.,

Ермоленко А.М.

СШ № 15

ГИГ

СШ № 41

НШ № 63

СШ № 73

СШ № 75

СШ № 3

СШ № 22

СШ № 33

СШ № 43

СШ № 69

СШ № 54

СШ № 42

СШ №  44

СШИ

СШ № 59

СШ № 27

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    английского языка учреждений общего среднего образования (I категория) «Повышение эффективности педагогической деятельности учителя
    английского языка по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов
    обучения»

20.05-24.05

8

Уваренко А.С.,

Хавхун С.Л.,

Соболь А.Г.,

Гоманюк Т.Н.,

Титова В.И.,

Селюкова А.Н.,

Ермакова Т. М.,

Беспаликова .А.А.

СШ № 43

СШ № 13

СШ № 29

СШ № 34

СШ № 41

СШ № 73

Гимназия № 58

СШ № 22

Грищенкова И.М.

  1. Повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя русского языка и литературы по
    формированию функциональной грамотности учащихся»

20.05-24.05

7

Оводнева Т.В.,

Анисовец Д.П.,

Богоедова Н.Ф.,

Пьяных И.А.,

Баль Г.В.,

Леончукова О.И.,

Макарова Н.В.

СШ №74

СШ № 43

ГГЛ

СШ № 5

СШ № 13

СШ № 4

СШ № 15

Кондылева

Т.А.

  1. Повышение квалификации учителей физики учреждений общего среднего образования
    «Развитие интеллектуального потенциала личности учащегося на уроках физики и во внеурочной деятельности» 

20.05-24.05

5

Суров Н.В.,

Смусенок А.В.,

Горбачева Л.И.,

Карнаухов С.А.,

Адасенко Е.В.

СШ № 4

ГИГ

ГГЛ

Гимназия № 51

СШ № 50

Стрижнева С.П.

  1. Повышение квалификации педагогов-организаторов учреждений образования «Современные подходы к организации деятельности
    общественного объединения «Белорусская
    республиканская пионерская организация» в учреждениях образования» 

20.05-24.05

3

Фролова А.В.,

Савич И.Н.,

Илютина Е.А.

СШ № 57

СШ № 31

СШ № 32

Ведюн Н.Г.

  1. Повышение квалификации библиотекарей учреждений общего среднего образования, не имеющих специального образования, «Реализация основных направлений деятельности библиотек учреждений образования в современных
    условиях» 

20.05-24.05

5

Гордиевич Л.В., 

Лямпарская В.В., 

Бугаева Н.Н., 

Маленкова  Е.Н., 

Смагина В.И.

СШ №24

Гимназия № 56 СШ № 37 

СШ № 44 Гимназия № 58

Филиппова Е.В.

  1. Повышение квалификации воспитателей
    дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование педагогической компетентности воспитателя дошкольного образования»

27.05-31.05

Г-1

Ж-4

Н-1

С-3

Ц-1

Конухова Т. В.,

Еремашвили С.Н.,

Пильник Н.Н.,

Щавликова В.В.,

Фириченко Е.В.,

Петрова М.М.,

Колесник Л.Н.,

Захаренко Т.И.,

Грецкая Н.М.,

Вильгоцкая Г.В.

ДС № 41

ДС № 8

ДС № 14

ДС № 160

ДС № 141

ДС № 56

ДС № 144

ДС № 35

ДС № 126

ДС № 108

Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации руководителей
    физического воспитания учреждений  дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование педагогической компетентности
    руководителя физического воспитания»

27.05-31.05

Ж-4

Н-0

С-4

Ц-2

Мамаева Е.В.,

Пилипенко Е.В.,

Тишина Т.Н.,

Трубкина Е.А.,

Баткова О.А.,

Маркова А.В.,

Брель Е.П.,

Ломонос О.Л.,

Воронец Л.В.,

Шустова Е.А.

ДС № 11

ДС №165

ДС № 2

ДС № 25

ДС № 106

ДС № 124

ДС № 5

ДС № 118

ДС № 140

ДС № 153

Шкудрова Н.В. Шкудрова Н.В.

Пименова Л.Л.

Ковтун Н.А.

  1. Повышение квалификации учителей
    начальных классов учреждений общего среднего
    образования (высшая категория) «Повышение
    эффективности педагогической деятельности
    учителя начальных классов по формированию функциональной грамотности учащихся» (Выпускная работа)

27.05-31.05

Ж-1

Н-1

С-3

Мисько Н.И.,

Волосенко Н.Н.,

Новак Е.А.,

Морозова Г.В.,

Балаботько О.М.

СШ № 2

СШ № 22

СШ № 32

Гимназия № 58

СШ № 57

Велитченко И.М.

Семенцова Е.В.

  1. Повышение квалификации учителей
    физической культуры и здоровья учреждений
    общего среднего образования (высшая категория) «Повышение эффективности педагогической
    деятельности учителя физической культуры и
    здоровья по формированию функциональной
    грамотности учащихся»

27.05-31.05

9

Майоров В.В.,

Толкачева Н.П.,

Конопацкий И.К.,

Грищук Ю.М.,

Лозбенев М.К.,

Шидловская В.В.,

Ковалева Л.В.,

Андрианова О.Е.,

Кирющенко И.А.

ГИГ

СШ № 2

СШ № 8

СШ № 41

Гимназия № 36

Гимназия № 58

СШ № 69

Гимназия № 10

Гимназия № 56

Кривецкая С.Н.

  1. Повышение квалификации специалистов учреждений   образования,   владеющих  навыками работы на персональном компьютере,
    «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в области использования облачных технологий и создания дидактических материалов по учебным предметам для интерактивной доски»

27.05-31.05

7

Причесная Т.В.,


Кочина И.И.,


Цивилев А.А.,


Зотов И.О.,


Могилат В.В.,


Горкуша В.О., 

Марченко Т.Н.

Гимназия № 36


СШ № 45


СШ № 39


СШ № 33